Goszakupka

Имеем ли мы право провести медицинский осмотр сотрудников на нашем предприятии по прямому договору в соответствии с пунктом 44 ПП-3953?

07.06.2023 | 10641 |

Вопрос

Имеем ли мы право провести медицинский осмотр сотрудников на нашем предприятии по прямому договору в соответствии с пунктом 44 ПП-3953?

Ответ

Да, у вас есть право провести медицинский осмотр сотрудников на вашем предприятии по прямому договору в соответствии с пунктом 44 ПП-3953. Согласно пункту 2 части 1 статьи 71 Закона о государственных закупках Республики Узбекистан, вы вправе осуществить государственную закупку товара (работы, услуги) по прямому договору на основании указов и постановлений Президента Республики Узбекистан, постановлений Кабинета Министров Республики Узбекистан. Пункт 44 Перечня № ПП-3953 от 27.09.2018 предусматривает возможность проведения медицинского осмотра сотрудников.

Согласно статье 71 Закона о государственных закупках, необходимо разместить информацию о заключенных прямых договорах на Системе информационной поддержки (СИП) в течение 3 рабочих дней с момента их заключения. Если информацию не разместите, то оплата по этим договорам не будет произведена.

Кроме того, если стоимость договора или дополнительного соглашения для бюджетных заказчиков не превышает 6 000 БРВ, а для корпоративных заказчиков не превышает 25 000 БРВ, то положительное заключение комплексной экспертизы в ГУП "Центр комплексной экспертизы" не требуется в соответствии с пунктом 3 Постановления № ПП-3953 от 27.09.2018.

Госзакупка товаров, цены на которые регулирует государство


Справочная система по государственным закупкам

Мы в телеграме !

Рубрики