Goszakupka
Как вносить изменения в конкурсную документацию ACTION MCFR MEDIAGURUHI
ACTION MCFR MEDIAGURUHI
Узбекистан, г. Ташкент, ул. Ойбека 20 +998781500009

Как вносить изменения в конкурсную документацию

14.02.2020 | 2150 |
Рубрики: Конкурс

В определённых случаях госзаказчик может вносить изменения в конкурсную документацию. Это может быть связано с новыми обстоятельствами по закупке или выявлением технических ошибок в документах.

Для таких случаев законодательством предусмотрены соответствующие правила и сроки. Рассмотрим, как вносятся изменения в конкурсную документацию в Узбекистане.

Какие изменения можно внести в конкурсную документацию

Согласно статье 53 Закона РУз «О государственных закупках», в конкурсную документацию включают:

  • информацию из объявления о проведении конкурса;
  • информацию о валюте и порядке оплаты товаров (услуг, работ);
  • требования о языке, на котором участники должны подавать свои предложения;
  • порядок и сроки предоставления разъяснений положений конкурсной документации участникам;
  • информацию о возможности оценки альтернативных предложений (если допустимо);
  • техническое задание (ТЗ);
  • критерии оценки конкурсных предложений.

Заказчик публикует конкурсную документацию на СИП в обязательном порядке. Она размещается одновременно с публикацией объявления о конкурсе. Подробнее о составлении и публикации конкурсной документации читайте в нашей статье «Что входит в конкурсную документацию».

Госзаказчики могут вносить изменения во все элементы конкурсной документации, кроме предмета закупки, его цены и технического задания.

Сроки внесения изменений в конкурсную документацию

Решение об изменении конкурсной документации принимается госзаказчиком не позднее, чем за 3 дня до окончания срока подачи предложений. После внесения изменений в конкурсную документацию, срок приёма предложений должен быть продлён как минимум на 10 дней. Этот срок отсчитывается с даты внесения изменений.

Порядок внесения изменений в конкурсные документы

При внесении изменений в конкурсную документацию, госзаказчик должен подготовить её новую редакцию. Новая редакция конкурсной документации согласуется с закупочной комиссией. Для этого комиссия проводит специальное заседание с оформлением протокола. В случае согласия закупочной комиссии с вносимыми изменениями, она передаёт новую редакцию конкурсной документации госзаказчику для утверждения.

При внесении изменений в конкурсную документацию может быть изменена информация, указанная в объявлении о проведении конкурса. В этом случае, в объявление тоже вносятся соответствующие изменения.

После публикации обновлённой конкурсной документации СИП, госзаказчик обязан оповестить об этом участников конкурса. Для этого участникам направляется специальное извещение.


Статьи по теме

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Дилором
Спасибо за статью, помогла решить рабочие вопросы.
Справочная система по государственным закупкам

Мы в телеграме !

Рубрики