Goszakupka
Появилась еще одна площадка для проведения закупок ACTION MCFR MEDIAGURUHI
ACTION MCFR MEDIAGURUHI
Узбекистан, г. Ташкент, ул. Ойбека 20 +998781500009

Появилась еще одна площадка для проведения закупок

16.12.2020 | 3009 |

9 декабря 2020 года состоялся запуск электронного магазина на площадке xt-xarid.uz. На этом портале можно проводить различные формы закупок.

Минфин сообщил о запуске новой площадки для проведения государственных закупок. На площадке xt-xarid.uz есть электронный магазин, а также можно провести конкурс или тендер.

Что такое электронный магазин

Электронный магазин - это один из самых распространенных видов электронных закупочных процедур. Государством принимаются необходимые меры по развитию электронных государственных закупок.

Понятие электронного магазина для государственных закупок в Узбекистане охарактеризовано в статье 43 Закона «О государственных закупках».

Электронный магазин для государственных закупок – это площадка на специальном информационном портале, на которой можно приобретать товары и услуги, к которым не предъявляются какие-либо особые требования.

Что можно приобретать в электронном магазине

В электронном магазине можно осуществлять закупку потребительских товаров, работ и услуг, к которым не предъявляются дополнительные требования. Например, можно купить от канцтоваров для офиса до строительных материалов или промышленного оборудования.

Что из себя представляет электронный магазин

Электронный магазин состоит из предложений участников – поставщиков товаров и услуг на условиях честной конкуренции. Предложение участника в электронном магазине является публичной офертой, предназначенной для государственных заказчиков.

Для того, чтобы принимать участие в электронном магазине участникам и заказчикам необходимо:

  • иметь ЭЦП, так как она является основанием для признания действительности договора, который заключается в электронной системе;
  • внести на свой лицевой счет в РКП авансовый платеж.

Новости по теме

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Фарида
Всё подробно и понятно расписано, спасибо за статью.
Справочная система по государственным закупкам

Мы в телеграме !

Рубрики